Центр управления регионом: за неделю отработано более 1100 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1 129 сообщений от жителей региона. Все вопросы оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли дороги – 285, благоустройство – 258, ЖКХ – 180, общественный транспорт – 113, здравоохранение – 45. Жители Оренбурга написали в соцсетях о бетонной плите на детской площадке во дворе дома №14 по проспекту Дзержинского. Вопрос зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали сообщение и направили информацию в ГЖИ по Оренбургской области. Работники управляющей компании убрали бетонную плиту с детской площадки.

Жители Соль-Илецка пожаловались на мусор возле одного из круглосуточных магазинов. После отработки специалистами ЦУР Оренбургской области информация направлена в администрацию городского округа. Городские службы убрали территорию возле круглосуточного магазина.

Также благодаря взаимодействию Центра управления регионом с профильным ведомством наведен порядок на одной из контейнерных площадок в Медногорске.

Всего с начала работы системы отработано более 100 тысяч инцидентов. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблемном вопросе можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top