Центр управления регионом за неделю отработал более 1300 сообщений оренбуржцев

На прошедшей неделе специалисты ЦУР Оренбургской области с помощью системы «Инцидент Менеджмент» зафиксировали в соцсетях 1358 сообщений от жителей региона. Все обращения оренбуржцев отработаны совместно с профильными ведомствами области.

В ТОП-5 решенных проблемных вопросов вошли дороги – 323, ЖКХ – 301, общественный транспорт – 238, благоустройство – 99, здравоохранение – 91.

На этой неделе было много жалоб на нарушение правил очистки дорог от наледи. Житель Орска написал в соцсетях о гололеде около школы № 15. Вопрос зафиксировала автоматизированная система «Инцидент Менеджмент». Специалисты Центра управления регионом обработали информацию и направили ее в администрацию города. Тротуар по улице Комарова обработали пескосоляной смесью.

Жители СНТ «Газовик» в Оренбурге сообщили в соцсетях об отсутствии электричества и отопления. После обработки информация направлена в региональное министерство промышленности и энергетики. Неисправности в электросети были устранены, электроснабжение компанией «Энергокомплекс» восстановлено.

Также благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств в Первомайском районе восстановлено освещение на улицах в Рубежинском сельсовете.

За два года ЦУР Оренбургской области отработал больше 130 тысяч обращений. Задать свой вопрос можно в комментариях в соцсетях регионального ЦУР и Правительства области. Также написать о проблеме можно на портале «Активный гражданин» или на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top