Центр управления регионом провел в Орске обучающий семинар для работников образования

5 апреля ЦУР провел очередной образовательный курс по созданию качественного контента для соцсетей. Более 80 сотрудников школ, детских садов и учреждений дополнительного образования собрались для того, чтобы совершенствоваться в этом направлении.

Как создавать качественный контент, информировать о своей работе, работать с обратной связью – эти и многие другие вопросы обсудили участники семинара.

В Оренбургской области создано 2370 госпабликов, аудитория которых – больше миллиона человек. Паблики учреждений образования – одни из самых активных в постинге и работе с подписчиками.

– С администраторами госпабликов ЦУР совместно с министерством региональной и информационной политики регулярно проводит обучающие семинары, – рассказала руководитель Центра Елена Лапаева. – Уже проведено больше 20 обучающих мероприятий, в которых приняли участие почти 1300 специалистов из разных сфер: образование, здравоохранение, культура, спорт, социальное развитие. В 2023 году это направление будет активно развиваться.

Напомним, в июле Президент РФ подписал Федеральный закон № 270-ФЗ, в соответствии с которым госорганы и учреждения должны создавать и вести официальные страницы в социальных сетях с 1 декабря этого года.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top