Центр спортивной гимнастики и акробатики Оренбурга укомплектован новым оборудованием

Современный объект расположен в микрорайоне «Времена года» на улице Рощина, 5. Сегодня в центре занимаются более 800 воспитанников.

На средства из муниципального бюджета здесь приобретён современный спортинвентарь, в том числе сертифицированные гимнастические снаряды: перекладина и разновысокие брусья, страховочные ямы с поролоновыми кубиками.  В здании полностью смонтирована система кондиционирования.

– Мы постарались создать все условия для организации тренировочного процесса, подготовки спортивного резерва и спортсменов высшего мастерства, проведения соревнований различного уровня. Подобное профессиональное специализированное оборудование размещено в Оренбурге впервые, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации города Ранит Юсупбаев.

– Сейчас тренировочный процесс для воспитанников центра, а их более 800, ведётся в онлайн-режиме. Тренеры выкладывают занятия в прямом эфире и записи, дети отвечают им видеосообщениями, – рассказала директор спортивной школы № 10 Лариса Кичигина.

Центр открыт в декабре 2018 года после признания аварийным здания на улице Набережной, 25, где функционировали отделения спортивной гимнастики и акробатики спортивной школы № 10.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top