Бывший челябинский вице-губернатор едет из тюрьмы в Оренбург

Сегодня из колонии в городе Копейске был освобождён бывший вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков.

 Его приговорили к 5, 5 годам в колонии строго режима и штрафу в 7 миллионов рублей за коррупционное преступление. Так же он был обвинен во взятке, мошенничестве и подстрекательстве к неправомерному доступу к компьютерной информации. 

Как сообщает 31TV.RU, в октябре прошлого года Николаю Сандакову огласили приговор. По ходатайству адвоката, суд пересмотрел меру наказания, учёл наличие несовершеннолетних детей и престарелых родителей у экс-чиновника.

Сегодня, 25 октября, бывший вице-губернатор отправился в Оренбург. Сам он в коротком интервью телеканалу рассказал, что едет в Оренбург, в исправительный центр. Будет выполнять те работы, которые назначит администрация исправительного центра №1.

Прибыть на место дальнейшего отбывания наказания, Сандакову необходимо в течение суток. Так же бывший чиновник поделился новым восприятием своей жизни. Сказал, что в его новом понимании, политика не очень хорошее дело и возвращаться к ней от не намерен. Из интервью 31TV.RU:

 – Только там (в колонии) начинаешь ценить то, что в обычной жизни не ценишь. И насколько это даёт тебе сил, энергии… Чем ближе к тебе в такой сложной ситуации твои друзья, близкие, люди, которым ты небезразличен, тем, на самом деле, легче. Все остальные, бытовые, условия по большому счёту не имеют значения, страшные или не очень. Тут вот мужчины присутствуют, армию прошли, человек ко всему может привыкнуть. Кроме замкнутости и одиночества. Если удаётся как-то с этим справиться, тогда легче намного. Друзей не появилось, появились какие-то знакомые, есть и там (в колонии) хорошие люди, как и везде. И странно, может быть, это звучит, но их там немало.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top