Бюджет города Оренбурга получит дополнительно из областной казны 359 миллионов рублей

Депутаты Оренбургского городского Совета утвердили поправки в бюджет.

Сегодня, 3 июня, на заседании депутатов Оренбургского городского Совета внесены изменения в бюджет областного центра.

Общий объём доходов казны города Оренбурга в этом году увеличивается на 432,5 млн рублей. Расходы увеличатся на 663 млн рублей.  Дефицит бюджета возрастёт на 230 млн рублей.

В 2021 году доходы муниципального образования увеличатся на 359 млн рублей в связи с поступлением средств из областного бюджета и на 73,5 млн рублей за счёт налоговых поступлений.

Средства из областного бюджета пойдут на создание новых мест в общеобразовательных организациях (приобретение нежилого здания в Северо-Восточном жилом районе) –  на эти цели затратят 139 млн рублей и на реализацию проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (дополнительная сумма составляет 220 млн рублей).

Собственные доходы будут распределены по традиционным финансовым статьям. Среди них проведение Дня города, обеспечение деятельности МКУ, Специализированной службы ритуальных услуг, уплата налога на землю, приобретение жилья для отдельных категорий жителей, ремонт муниципального жилья, благоустройство кладбищ, оплата исполнительных листов.

На покупку жилья для детей-сирот в бюджете этого года заложено 5 млн рублей, на мероприятия в сфере ЖКХ 3,9 млн рублей. Содержание набережной и пляжа на реке Урал обойдётся городу в 6 млн рублей

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top