Бугурусланских волонтеров возят бесплатно

В городской штаб волонтёров входит более 40 представителей работающей молодёжи предприятий и учреждений Бугуруслана, молодёжных общественных организаций, волонтёры учреждений социальной защиты населения.

За период работы штаба свыше 100 заявок отработано волонтёрами. В основном, людям требуется доставить продукты питания и лекарства. Ни одно обращение не остаётся без внимания. При необходимости к решению поступающих вопросов подключаются соответствующие ведомства и службы.

Добровольцы на безвозмездной основе готовы помочь тем, кто в этом нуждается.

В свою очередь, городские волонтёры получили поддержку со стороны МУП «Пассажирские перевозки». С 15 апреля для волонтёров, осуществляющих помощь пожилым людям, проезд в общественном транспорте бесплатный при предъявлении удостоверения.

Стать волонтёром Всероссийской акции «Мы вместе» может любой желающий в возрасте от 18 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе мывместе2020.рф, пройти онлайн-обучение и получить удостоверение волонтёра в администрации города по адресу:  Бугуруслан, ул. Ленинградская, 47.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top