Бугурусланские спортсмены завоевали медали на турнире по поясной борьбе корэш в Татарстане

В селе Абдрахманово Альметьевского района Республики Татарстан завершился республиканский турнир по поясной борьбе корэш.

На соревнованиях успешно выступили борцы из Бугуруслана, они завоевали три медали. Айдар Мустакимов стал серебряным призёром турнира среди спортсменов 14-15 лет в весовой категории до 50 килограммов. Серебро в аналогичной возрастной группе в весовой до 60 килограммов взял Ильнар Шайхуллин. Бронзовую медаль соревнований завоевал Олег Лоскутников. Он стал третьим среди борцов 14-15 лет в весовой категории до 70 килограммов.

– Ребята показали достойную борьбу, проявили характер. Айдар упорно противостоял своему сопернику в финальном поединке, но по итогу уступил. Это поражение сделает его только сильнее. Ильнар вышел в финал с травмой. Это досадное обстоятельство не позволило ему взять верх над оппонентом. Но какую силу воли и духа проявил спортсмен! Очень рад за него. Олег уже опытный борец. В марте прошлого года он завоевал бронзу на национальном первенстве. По итогам своего выступления Олег стал бронзовым призёром и этого турнира. Впереди у ребят подготовка к первенству России, которое пройдёт весной 2022 года, – рассказал тренер ребят Идуарт Халяфутдинов.

Корэш – вид единоборства на кушаках (поясах), в котором перед борцом стоит цель положить соперника на спину с применением какого-либо из разрешённых приёмов. Корэш одно из национальных единоборств, элементы которого были включены Анатолием Харлампиевым в создаваемую систему самообороны без оружия – самбо.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top