Бугурусланские батутисты представят Россию на первенстве мира

В Ярославле завершилось первенство страны по прыжкам на батуте. Победители получили путёвку на соревнования мирового уровня.

На отборочном турнире 500 спортсменов из 34 регионов нашей страны боролись за медали в дисциплинах: индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, прыжки на двойном минитрампе и прыжки на акробатической дорожке.

Нашу область на соревнованиях успешно представили батутисты из Оренбурга и Бугуруслана. В индивидуальных прыжках в возрастной категории 9-10 лет золотую медаль завоевала Анастасия Горбунова, бронзу – оренбурженка Анастасия Марченко.

В дисциплине «двойной минитрамп» среди батутисток 13-14 лет лучшей стала Дарья Тихонова. В аналогичной дисциплине в возрастной группе 15-16 лет серебряную медаль получила Элина Терехова.

Тренируются Анастасия Горбунова, Дарья и Элина под руководством заслуженного тренера России Сергея Троянова, а Анастасия Марченко – Илдуса Фаизова.

По итогам прошедших соревнований определён состав сборной России для участия на первенстве мира, которое пройдёт в ноябре в Баку. В состав нашей национальной команды вошли четверо оренбуржцев. В дисциплине двойной минитрамп выступят Антон Литвин (17-21 год), Элина Терехова (15-16 лет), Дарья Тихонова и Юлия Короткова (13-14 лет).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top