Бугурусланская поликлиника для взрослых принимает пациентов по новому адресу

В Бугуруслане с 22 мая приём пациентов поликлиники для взрослых №1 ведется в новом здании, расположенном в Черёмушках на территории больничного городка.

Продолжительное время поликлиника для жителей северной части Бугуруслана располагалась в здании дореволюционной постройки – бывшей жандармерии. Оно было построено на совесть, но со временем изрядно обветшало. Было решено капитально отремонтировать здание кожно-венерологического диспансера и перевести туда поликлинику.
Подрядчик выполнил перепланировку, заменил инженерные коммуникации, отремонтировал кровлю и фасад. Стоимость капремонта составила 74,1 миллиона рублей. Средства выделили из федерального и регионального бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Определённое время заняли переезд и размещение. И вот теперь администрация поликлиники официально сообщила о приёме по новому адресу. Прием и электронная запись к врачам осуществляются в прежнем режиме. Звонки пациентов принимают по многоканальному телефону.

К взрослой поликлинике прикреплено почти 19 тысяч человек. Медучреждение рассчитано на 400 посещений в смену.

По просьбам жителей центральной части города, чтобы им не приходилось из-за укола ехать в новое здание, организована работа процедурного кабинета в детской поликлинике.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top