Большинство оренбургских школьников выбирают для учебы и общения «ВКонтакте»

VK стал самым популярным мессенджером у российских учащихся. Его чаще всего используют для обсуждения вопросов учебы. Так ответили 62% участников опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

По результатам анкетирования, на втором и третьем месте оказались Telegram и WhatsApp (58% и 55% соответственно). Четвертую и пятую строчку заняли Viber (14%) и TikTok (5%).

По данным ВЦИОМа, 80% опрошенных сказали, что мессенджеры для них – это основной канал информации по школьным вопросам. Для этого ими ежедневно пользуются 86% учителей, 71% школьников и 59% родителей.

Для оренбургских учителей, родителей и учеников мессенджер стал незаменимым помощником в работе и учебе. Его выбирают из-за удобства и разных функций. Здесь можно обмениваться файлами, отключать уведомления, индивидуально настраивать оповещения в чатах.

Также большинство опрошенных учителей, родителей и школьников используют голосовые сообщения. А еще ВКонтакте выбирают и ценят за отсутствие спама, безопасность и защиту данных.

Всего в опросе приняли участие 852 школьника, 855 родителей и 747 педагогов. Анкетирование специалисты ВЦИОМ проводили с 21 по 27 октября. Подробнее с результатами исследования можно ознакомиться по ссылке.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top