Больше километра улицы Краматорской в Орске отремонтируют в этом году за 41 миллион рублей

По поручению губернатора Дениса Паслера из регионального дорожного фонда выделили средства на ремонт одной из центральных магистралей Орска.

О проблеме с качеством дорожного полотна на улице Краматорской не один раз писали жители в социальных сетях. Специалисты ЦУР Оренбургской области проанализировали жалобы орчан и предоставили информацию губернатору.

– На совещаниях, посвященных состоянию орских дорог, я не раз говорил о необходимости отремонтировать Краматорскую: с этой просьбой ко мне обращались жители города, в том числе, через социальные сети, – сказал губернатор Денис Паслер. – Администрация оперативно подготовила дефектную ведомость и смету. Необходимо приступить к работе уже в этом году. Вчера началась процедура торгов: определяется подрядчик, который приведет в порядок участок больше километра от улицы Карельской до проспекта Мира.

Дорожники снимут старое покрытие, уложат выравнивающий слой, а затем новый асфальт. Будут сделаны парковки и заездные карманы. На ремонт магистрали в Орске уйдет 41 миллион рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top