Больницы Оренбуржья получили 21 единицу санитарного транспорта

Главные врачи оренбургских больниц сегодня получили из рук губернатора Дениса Паслера ключи от 21 автомобиля «Нива».

На минувшей неделе 28 машин для медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, уже отправились в территории региона. Сегодня губернатор вместе с министром здравоохранения Татьяной Савиновой вручили ещё 21.

– За 2021 год в рамках модернизации первичного звена здравоохранения лечебные учреждения получат 128 машин.  Не меньше 100 автомобилей приобретем и в следующем году, – отметил Денис Паслер.

Сразу 4 автомобиля получила Соль-Илецкая межрайонная больница, по 2 – Октябрьская, Переволоцкая и Саракташская районные больницы. Еще по одной машине отправлено в Сакмарский, Илекский, Тоцкий, Оренбургский, Александровский, Новосергиевский и Тюльганский районы, в Гай, Бузулук, городскую больницу №1 и детскую городскую клиническую больницу Оренбурга.

Транспорт приобретен на средства федерального и областного бюджетов в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Он будет использоваться в качестве санитарного транспорта для доставки пациентов в лечебные учреждения, медицинских работников до места жительства пациентов, доставки лекарств и перевозки биологических материалов в лаборатории.

Фото Сергея Медведева

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top