Более миллиарда рублей пойдут на выплаты оренбургским семьям с детьми от 3 до 7 лет

Оренбургская область получит дополнительно больше миллиарда рублей на выплаты семьям, где воспитывают детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Правительство Российской Федерации дополнительно профинансирует ежемесячные выплаты для детей от 3 до 7 лет. Распоряжением Председатель Правительства Михаила Мишустина на эти цели выделено 55,35 млрд рублей. Из этой суммы в субъекты Приволжского федерального округа направят 9,63 млрд рублей.

Самые большие субсидии выделены Самарской (1,63 млрд рублей) и Оренбургской (1,23 млрд) областям.

– Необходимость дополнительного финансирования связана с новым порядком предоставления выплат. Как отметил в своем послании  Президент России, мы последовательно выстраиваем линейку адресных мер. С 1 июля начнутся выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно, которые растут в неполных семьях. Предусмотрена помощь будущим мамам. Будет повышен размер оплаты больничного по уходу за ребенком до 7 лет, – отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер. – У нас в Оренбуржье за три года в 5 раз увеличены расходы областного бюджета на обеспечение жильем многодетных семей. Размер регионального материнского капитала составляет 119 тысяч рублей, его уже получили 8263 семьи. На обеспечение жильем в 2020 году было выделено 1,1 млрд рублей, что позволило решить жилищный вопрос 2155 семьям, которые нуждались в жилье.

В послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин поручил сделать поддержку более адресной. Поэтому правила предоставления выплаты были изменены. Теперь в зависимости от ситуации в семье, их размер может быть достигать не только 50%, но и 75%, и 100% регионального прожиточного минимума на ребёнка.

Эту меру поддержки по новым правилам в Оренбуржье получают уже 10872 ребенка. Причем на 9615 детей каждый месяц выплачивается 10417 рублей, на 943 ребенка – 7812,75 рубля.

При определении права на выплату учитываются доходы за последние 12 календарных месяцев, предшествующих 4 календарным месяцам перед месяцем подачи заявления. При этом доходы каждого члена семьи учитываются до вычета налогов. Это требование законодательства Российской Федерации. Также действующим законодательством не предусмотрено исключение из дохода семьи сумм кредита, в том числе ипотечного, оплаты за жилищно-коммунальные услуги и прочих расходов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top