Более 3700 болельщиков посетили матч «Южного Урала» с «Зауральем»

Игра между орскими и курганскими хоккеистами прошла во дворце спорта «Юбилейный» города Орска.

Уже на шестой минуте игры «Южный Урал», получив возможность поиграть в большинстве, воспользовался предоставленным шансом и открыл счёт – 1:0. Далее орчане удвоили преимущество – 2:0. В начале второго периода гости отквитали одну шайбу. Затем команды бросились штурмовать ворота друг друга и в итоге ушли на перерыв при счёте 3:2 в пользу орского клуба.

В середине заключительной двадцатиминутки курганским хоккеистам удалось сначала сравнять счёт в игре, а затем выйти вперед – 4:3. За несколько минут до конца матча тренерский штаб орчан снял вратаря, и на последней секунде основного времени «Южный Урал» сравнял счет – 4:4. Игра перетекла в овертайм, а затем и в послематчевые буллиты, по итогам которых орчане потерпели поражение – 4:5.

Следующий матч хоккеисты «Южного Урала» проведут 16 января на выезде против хоккейного клуба «Сокол» города Красноярска.