Более 35 тысяч оренбуржцев занято в строительной сфере

В стройиндустрии области сегодня работают около 2 тысяч предприятий и организаций.

За первое полугодие сдано 335 тысяч квадратных метров жилья (прогноз годового объёма – 900 тысяч квадратных метров).

В этом строительном сезоне будет благоустроено 99 общественных пространств в 58 муниципальных образованиях, в которых проживает 80 процентов населения области.

Сейчас строится 21 детский сад и 4 школы. Возводятся 12 фельдшерско-акушерских пунктов. Идёт ремонт в десятках школ, спортивных залов, поликлиник по всей области. В следующем году начнётся строительство многофункциональной детской областной больницы.

– Перед региональным правительством поставлена задача сделать Оренбуржье территорией высоких жизненных стандартов по всем показателям. В нашей области увеличились темпы жилищного строительства и благоустройства, строительства и реконструкции социальных объектов, – сказал в четверг на собрании в честь Дня строителей исполняющий обязанности первого вице-губернатора Сергей Балыкин.

Он добавил, что в области развёрнуты крупнейшие за всю историю дорожные работы, на это направляется 17,9 миллиарда рублей. Это беспрецедентные вложения в дорожную отрасль. Всего в этом году планируется отремонтировать более 500 километров дорог регионального и местного значения и 317 километров федеральных трасс.

На торжественной церемонии почти 200 представителей строительного комплекса Оренбуржья получили награды за достижения и добросовестный труд.

Сейчас в области строятся 320 многоквартирных домов суммарной площадью 1,5 миллиона квадратных метров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top