Более 200 новосергиевцев получили гуманитарную помощь от казаков из Оренбургского района

Ивановское хуторское казачье общество продолжает отправлять нуждающимся жителям области одежду, обувь, предметы быта.

– К нам на гуманитарный склад обращаются жители из разных районов, – рассказал руководитель, атаман казачьего общества Сергей Федюнин. – В первую очередь стараемся обеспечивать своих соседей – семьи из Оренбургского района. Но вещей хватает на всех, потому что склад почти ежедневно пополняется силами горожан, волонтёров инициативной группы «Добрые сердца» и регионального центра помощи семье и детям «Колыбель». К нам приезжают из Беляевского, Саракташского, Новосергиевского, Матвеевского, Илекского районов, Соль-Илецкого городского округа.

В Новосергиевке доставку гуманитарной помощи из Ивановки организовал представитель Союза казаков Оренбуржья, местный житель Александр Мезин. В течение месяца он сделал два рейса и обеспечил односельчан сезонной одеждой и обувью.

Гуманитарный склад находится в селе Ивановка по улице Кольцевой, дом 49. Работает ежедневно. Принимает вещи, продуктовые наборы, предметы быта, игрушки и распределяет поступившее по запросам глав сельских территорий, сотрудников соцзащиты и личных обращений.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top