Более 17 тысяч оренбургских семей воспользовались ипотекой с начала года

Губернатор Денис Паслер в своём аккаунте в соцсети Instagram обозначил основные вехи развития строительной отрасли в Оренбуржье.

– Вопрос ввода жилья обсуждали на ВКС с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным, – рассказал глава региона. – Делаем всё для того, чтобы национальный проект «Жилье и городская среда» у нас в регионе работал максимально эффективно. Несмотря на непростую ситуацию, связанную с пандемией, строительная отрасль в регионе свою работу не приостанавливала.

С начала 2020 года в Оренбуржье введено в эксплуатацию почти 765 тысяч кв. метров нового жилья. По темпам жилищного строительства Оренбуржье выдерживает общероссийские тенденции.

Основную роль в увеличении спроса на жилье сыграла льготная ставка по ипотеке – 6,5%, ставка по сельской ипотеке еще ниже — всего 2,7%. Эта мера поддержки была установлена по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина и действует до 1 июля 2021 года. ​

В результате по итогам 9 месяцев в Оренбуржье более 17 тысяч семей улучшили свои жилищные условия с помощью ипотеки. Это один из самых высоких показателей за всю историю ипотечного кредитования в регионе.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top