Более 100 заявок подано на премию «Женщина Оренбуржья»


В Оренбургской области продолжается конкурс на соискание премии губернатора «Женщина Оренбуржья», которая с 1998 года вручается женщинам, достигшим значительных успехов в разных сферах и заслужившим общественное признание.

За всё время звание «Женщина Оренбуржья» присуждено 167 жительницам региона, а число номинаций выросло до восьми.

В этом году на участие в ежегодном областном конкурсе подано 101 заявка. Выдвижение кандидатур осуществляется муниципалитетами, предприятиями и организациями. На заседании областной комиссии будут определены победители в каждой номинации.

Распределение заявок по номинациям:

– «Деловая женщина» – 25;

– «Женщина – мать» – 15;

– «Женщина – открытие года» – 25;

– «Женщина – общественный деятель» – 9;

– «Женщина на службе Отечеству» – 6;

– «Женщина – милосердие» – 9;

– «Женщина – спортивная гордость» – 5;

– «Признание» – 7.

Имена лауреатов традиционно объявят перед Международным женским днём. Церемония награждения состоится 5 марта в ДК «Россия».

Фото: правительство Оренбургской области

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top