Боксеры Оренбуржья завоевали 13 медалей на окружном первенстве

В Казани завершилось первенство Приволжского федерального округа по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет.

В соревнованиях принимали участие 20 боксёров из Оренбургской области. По итогам поединков наша сборная завоевала 13 медалей: 4 золотых, 1 серебряную и 8 бронзовых. Среди юношей победителями в своих весовых категориях стали воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Г.И. Васильева Роман Мукминов (48 кг), Владислав Сигаров (50 кг) и Даниил Корчагин (52 кг).

Серебряную медаль первенства завоевал соль-илецкий боксёр Алексей Богинин (60 кг). Бронзовыми призерами стали воспитанники СШОР № 3 Вадим Половников (46 кг), Тимофей Белов (50 кг), новотройчане Николай Лондаренко (63 кг) и Андрей Вотинцев (66 кг), бугурусланцы Глеб Цыплаков (+80 кг) и Алиага Исмиханов (80 кг).

Среди девушек золотую медаль завоевала Виктория Курилова (60 кг). Бронзовыми призёрами первенства стали оренбурженка Диана Адигамова (46 кг) и новотройчанка Людмила Шихова (48 кг).