Благотворительный фонд усыновит жеребят лошади Пржевальского в заповеднике «Оренбургский»

Благотворительный фонд «Возрождение природы» получит паспорт и сертификат участника программы «Усынови жеребёнка лошади Пржевальского», и право дать клички троим подопечным: двум жеребятам-мальчикам и одной девочке.

Фонд усыновит жеребёнка-мальчика от Лаванды и Регнума, девочку от Сангрии и Регнума, и мальчика от Пехели и Макоса. Все они родились в апреле и мае этого года.

Фонд поможет заповеднику приобрести трактор и навесное оборудование для создания противопожарной минерализованной полосы. Она нужна как барьер при распространении огня по степи в условиях низового пожара вокруг заповедника. Это позволит усилить безопасность единственной в России популяции лошади Пржевальского и федерального имущества на территории заповедника.

Целью программы «Усынови жеребёнка лошади Пржевальского» является привлечение благотворительной помощи для улучшения условий содержания, питания и ветеринарного обслуживания лошадей Пржевальского (занесены в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Международного союза охраны природы) в Центре реинтродукции лошади Пржевальского ФГБУ «Заповедники Оренбуржья».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top