Благодаря соцконтракту оренбурженка открыла швейную мастерскую

Практика заключения социального контракта находит широкую поддержку среди жителей Сакмарского района. Корреспондент газеты «Сакмарские вести» побеседовал с Анной Шиповой, проживающей в районном центре. Она совсем недавно заключившей подобное соглашение с органом социальной защиты населения.

Вынужденная переехать в 90-е годы из соседнего Казахстана, Анна закончила ПТУ №18 в Оренбурге и устроилась на работу на шелковый комбинат. Кроме влюбленности в швейное дело девушку привлекал и неплохой заработок. К сожалению, вскоре предприятие закрылось, и молодая швея осталась без работы, изредка выполняя заказы в частном порядке на бытовой швейной машинке.

С 2020 года по найму работала в мастерской одного из сакмарских предпринимателей.

Новость о возможности открыть свой маленький бизнес Анна приняла с радостью и оптимизмом. Оформление документов больших сложностей не доставило, а результат превзошел все ожидания. На полученные деньги новоиспеченный предприниматель смогла купить профессиональную швейную машину, коверлок, парогенератор, стол для раскройки, а также множество ткани и фурнитуры.

Начав с пошива постельного белья, Анна Анатольевна постепенно начала расширять сферу деятельности и теперь шьет одежду для взрослых, и уже закупила ткань для детской одежды. Все изделия изготовлены с большим мастерством и любовью, что позволят расширять круг довольных клиентов. У нее большие планы: снять помещение под отдельное ателье, принять на работу еще одну швею, выходить со своими изделиями на ярмарку выходного дня.

– Страха не было, и я не ошиблась. Благодарю всех, кто хоть как-то причастен к моему взлету и призываю других последовать примеру, – рассказала Анна Шипова.

 Александр Марков, газета «Сакмарские вести»

 

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top