Библиотеки Оренбуржья победили в конкурсе проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО»

Библиотеки Оренбуржья вошли в список победителей межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО».

Он проводился ассоциацией «Служение» по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Конкурс призван поддержать проектные идеи для сокращения последствий неблагоприятной эпидемиологической и экономической ситуации в регионах Приволжского федерального округа.

Из 333 заявок, экспертная комиссия выбрала 142 проекта, которые получат организационную, информационную и техническую поддержку в реализации проектов в размере до 25 000 рублей. Среди победителей – проекты, представленные специалистами государственных и муниципальных библиотек Оренбуржья: «Игротека в Ямашевке» (Библиотека имени  Ямашева, Оренбург), «Родной край в объективе» (Центральная библиотека Соль-Илецкого городского округа), «Реке Самара чистые берега» (Бурдыгинская модельная библиотека-филиал Сорочинского городского округа), «Скамья примирения» (Войковская модельная библиотека-филиал Сорочинского городского округа), «ЭтноLIBRARY»: мультимедийный фолк-хауз» (Библиотечная система Сорочинского городского округа Оренбургской области), «От чистого поселка – к чистой планете» (Централизованная библиотечная система Первомайского района).

Оренбургская областная библиотека имени Крупской не только инициировала участие муниципальных библиотек, но и сама приняла в нем участие и одержала победу.  Проект «Каждой приемной семье – по библиотеке» призван оказать содействие в социальной адаптации детей-сирот и людей пожилого возраста, проживающих в приемной семье.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top