Бессмертный полк в Оренбуржье пройдет одновременно оффлайн и онлайн

Вице-губернатор по внутренней политике Игорь Сухарев и руководитель регионального штаба «Бессмертного полка» Александр Патлахов рассказали об организации акции в рамках празднования Дня Победы в 2022 году в прямом эфире в рамках проекта «Объясняем.рф».

Прямой эфир прошел в аккаунтах правительства региона и проекта «Объясняем. Оренбургская область» в социальных сетях.

Как сообщил Игорь Сухарев, в этом году впервые ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны окажут материальную поддержку не только из федерального, но и из регионального бюджета. Из бюджета области им предусмотрена выплата в 15 тысяч рублей, а также субсидия в 55 тысяч рублей на ремонт и благоустройство жилья. Отметим, что в 2022 году им в 1,5 раза проиндексировали ежемесячные выплаты.

В 2022 году «Бессмертный полк» в Оренбурге пройдет и в формате полноценного шествия, и онлайн. Планируется, что в акции примут участие более 50 тысяч жителей Оренбурга и суммарно более 150 тысяч жителей других муниципалитетов области. Бессмертный полк в Оренбурге пройдет 9 мая 2022 года. Сбор в 17:30 на перекрестке проспекта Победы и улицы Немовской. Начало движения в 18:00.

– По всему маршруту будет музыкальное сопровождение. Возглавят шествие общественники в форме Рабоче-крестьянской Красной армии. Возьмите с собой воду и одевайтесь по погоде – шествие будет длиться 1,5 часа, – отметил Александр Патлахов.

Игорь Сухарев сообщил, что во время мероприятия будут предприняты все необходимые меры безопасности, в том числе и от коронавирусной инфекции.

– Во время шествия Роспотребнадзором предписано соблюдение масочного режима. Если вы заболели или чувствуете недомогание, прошу остаться дома и принять участие в онлайн-акции, – призвал вице-губернатор.

Помимо «Бессмертного полка» можно принять участие и в других мероприятиях, посвященных Дню Победы. Например, можно повесить на окно плакаты, посвященные празднику. Также оренбуржцы могут посетить Парад Победы, театрализованное представление и праздничный концерт с участием победителя шоу «Голос» Сергея Волчкова – все эти мероприятия пройдут 9 мая. А 8 и 10 мая на площади «Атриум» на улице Советской пройдут открытые показы военных фильмов на свежем воздухе.

В 2022 году Бессмертный полк снова пройдет в традиционном формате. Вы тоже можете участвовать в шествии, встав в строй Бессмертного полка с портретом своего героя – участника Великой Отечественной войны, труженика тыла, партизана, врача, узника концлагерей – тех, кто боролся за Великую Победу.

Предварительная регистрация не требуется. Нужно просто прийти на место сбора с портретом своего ветерана. Регистрация нужна только в случае участия в онлайн-акции на сайте https:/2022.polkrf.ru/. Заявки принимаются до 7 мая.

Подробности о времени и месте проведения шествия в каждом регионе можно узнать на сайте Бессмертного полка России https://www.polkrf.ru/. В круглосуточном режиме работает горячая линия: 8 800 20 1945 0.

Рассказывайте в социальных сетях о своих героях и ставьте хештег #бессмертныйполк56. История нашей страны – это история каждого из нас. Будем помнить!

Мы чтим подвиг наших предков!

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top