Аварийные деревья обрезают по жалобам оренбуржцев в «Активном гражданине»

На прошедшей неделе с 27 марта по 2 апреля жители региона оставили 127 сообщений на одной из базовых платформ Центра управления регионом – портале «Активный гражданин».

Оренбуржцы жаловались на несвоевременную уборку мусорных площадок, ямы, выбоины на дороге и тротуарах, мусор на обочинах, нарушение графика вывоза мусора с контейнерной площадки.

Житель Оренбурга сообщил через «Активный гражданин», что сухое дерево упало на крышу его дома по улице Кобозева. Специалисты ЦУР передали информацию в администрацию Южного округа города. МКУ «БиОз» выполнило работы по санитарной обрезке ветвей.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств закрашена несанкционированная реклама на стенах дома 247/1 по улице Терешковой.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы – декабря 2020 года – решено около 4900 проблем оренбуржцев.

Также работа с сообщениями жителей региона ведется с помощью системы «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top