АПК внедряет новые способы кадровой подготовки

Производством средств защиты растений занимаются крупные бизнес-объединения, анонсирование новой продукции и модернизированных формул которых осуществляется каждый квартал.

Внедрение инновационных технологий в сфере АПК также отличается высокими динамическими показателями. В первую очередь это связано с применением патентов, таких как Pivot Bio (базируется на потенциале микробов для обеспечения плодов питательными веществами), методов редактирования генома (CRISPR/Cas9) и путем подавления экспрессии генов фрагментарными РНК, что позволяет получить высокоточный измененный ДНК.

С целью оптимизации работы в полях используют технологии «точного земледелия» (AG-Data Integrator). Наблюдается несогласованность современных механизмов ведения сельскохозяйственного бизнеса и методов подготовки выпускников по соответствующему профилю в российских университетах. Теоретический материал и практические задания не претерпели существенных изменений с конца 70-начала 90-х гг.

Выпускники университетов не располагают достаточной подготовкой для работы в современных условиях. Основная причина состоит в отсутствии общего и оперативного доступа к необходимой информации, связанной с деятельностью по профилю. Для получения узкоспециализированной информации сотрудники вынуждены обращаться к печатной литературе или применять познания в иностранных языках. Часть информации располагается в сети, и на поиски нужной уходит масса времени. Платформа Direct.Farm вместе с другими компаниями впервые озаботились этой проблемой, имеющей глобальное значение.

Direct.Farm продолжительное время занимается созданием актуальной базы знаний для экспертов в аграрной области.

Ресурс располагает современной информацией в сфере ведения животноводческой и растениеводческой деятельности, методики использования сельхозтехники. Наряду с информацией о разных породах животных, растений и видах сельскохозяйственной техники справочного назначения в базу данных включен обширный перечень заболеваний растений и животных, а также успешные методы их лечения и профилактики.

Ежедневная работа специалистов платформы заключается в описании всевозможных профессиональных тонкостей: критериев развития болезней животных и растений, подбора эффективных методов лечения, поддержания здорового состояния сельскохозяйственных животных и растений. Преимуществом платформы является систематизация сведений по почвенно-климатической зональности.

Уверенность компании в том, что благодаря аграрной базе знаний возможно создание и развитие других сервисов, позволило реализовать идею оказания консалтинговых услуг специалистам на бесплатной основе.

Система выдает ответы на профильные вопросы по различным темам. Важное отличие ресурса состоит в том, что запрашиваемая информация предоставляется как пользователями, так и экспертами высокой квалификации и имеет вид полноценных статей или справочных материалов. Оказание бесплатных консалтинговых услуг платформы востребовано специалистами, поскольку экономит время и обходится без дополнительных затрат.

Сотрудники компании планируют расширение базы знаний, внедрение инновационных методик работы с ресурсом, использование актуальных технологических продуктов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top