АО «Оренбургкоммунэлектросеть» останется в собственности региона

Губернатор Денис Паслер внёс в Законодательное Собрание области законопроект, ограничивающий возможность передачи АО «Оренбургкоммунэлектросеть» в частные руки. Согласно документу, 100 процентов акций предприятия останется в собственности региона.

– Переход ГУП «ОКЭС» в акционерное общество начат в прошлом году на основании поручений Президента России. Государственные унитарные предприятия должны пройти процесс акционирования, что позволит эффективнее управлять ими и применять более гибкую политику хозяйствования. Сейчас этот процесс завершен. Учитывая социальную значимость, мы не рассматриваем возможность перехода «Оренбургкоммунэлектросети» к частным владельцам. Уверен, депутаты поддержат нас и внесут предприятие в перечень не подлежащих отчуждению, – отметил Денис Паслер.

Законопроект будет рассмотрен 24 ноября на 11-м заседании Заксоба.

Акционерное общество «ОКЭС» снабжает электроэнергией значительную долю потребителей Оренбургской области, в том числе важные социальные объекты, а также обеспечивает техприсоединение к распределительным сетям на территории практически всего региона.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top