Анна Кузнецова поддержала начало учебного года в очном формате

Учебный год в оренбургских школах начнется очно. Минпросвещения РФ выступило за то, чтобы 1 сентября дети встретились с учителями и сели за парты, а не вернулись к учебе дистанционно.

Очный формат обучения поддержала федеральный уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова. Она сказала, что во время дистанционного образования у детей нередко снижается мотивация к учебе, а из-за более продолжительного нахождения за компьютером это может отрицательно отразиться на зрении учащихся.

– 1 сентября все дети должны прийти в школу, никаких дистанционных форматов быть не должно – к этому мнению мы с министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым пришли единогласно, – написала Кузнецова в своем Инстаграм-аккаунте.

Ранее министерство образования Оренбургской области подтвердило, что в регионе учебный год начнется очно. 1 сентября в области за парты сядут более 262 тысяч детей, в том числе 27 тысяч первоклассников. Чтобы защитить свое здоровье, а также здоровье окружающих, прививки от COVID-19, по последним данным, добровольно сделали не менее 77% работников образовательных организаций региона.

В школах продолжат соблюдать меры профилактики. Сохранятся разделение классов, измерение температуры на входе, отмена межшкольных мероприятий и так далее. Дальнейшие решения по мерам профилактики будут зависеть от эпидемиологической обстановки и темпов вакцинации.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top