Американцы отобрали оренбургских артистов для шоу Broadway Bound

На прошлой неделе в Оренбургском театре музкомедии работала творческая труппа из Вашингтона.

В театре стартовал грандиозный проект — подготовка к шоу по мотивам Бродвейских мюзиклов. Проводить кастинг и ставить мюзикл приезжала труппа из США. В эти дни отбор и первые репетиции окончены.

– Ваши артисты – классные, очень талантливы, легко выполняют всё, что я показываю, – рассказал хореограф Broadway Bound Филипп Бараойдан. – Мы были впечатлены возможностями с первых часов кастинга. На днях мы посмотрели ваш спектакль «Дубровский» и увидели, как актёры работают на сцене, там они раскрылись ещё ярче, чем на репетиции.

Кроме артистов театра музкомедии в кастинге принимали участие и студенты профильных учебных заведений Оренбурга. Среди счастливчиков студент областного колледжа культуры и искусств Артур Арутюнов.

– Необычно попробовать себя в джазовом стиле, это для меня совершенно новое направление, – рассказал Артур. – Очень рад, что меня выбрали, буду стараться.

За 4 дня пребывания в Оренбурге группа из Вашингтона отработала с оренбуржцами массовые сцены. Сюжетная линия будущего шоу держится в строгом секрете. Известно лишь, что в нём прозвучат фрагменты из мюзиклов Cats, Chicago, West Side Story.

Следующий раз творческая группа прилетит в Оренбург в конце апреля, чтобы отработать сольные номера и подготовить премьеру. Она намечена на май.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top