Александр Трубников: «Ключевая задача государства – дальнейшее расширение мер поддержки семей с детьми»

Первый заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, руководитель фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании области Александр Трубников прокомментировал итоги пресс-конференции Президента России.

– 23 декабря текущего года состоялась очередная пресс-конференция с Владимиром Путиным. Президенту было задано около 60 вопросов. Отвечая на вопросы Владимир Владимирович показал особую заинтересованность тех тем, которые особо волнуют жителей нашей страны.

Была выделена важность поддержки семей с детьми.  В связи с этим ключевая задача государства – это дальнейшее расширение мер поддержки семей с детьми. Работа должна быть системной, от рождения до окончания школы. Нам в области необходимо сохранять и расширять социальную ориентированность, закрепленную в бюджете на 2022 год. В новом году по-прежнему предусмотрены выплаты нуждающимся категориям семей, воспитывающих детей, строительство школ, детских садов, завершение строительства детской областной больницы.

Эти ключевые, на мой взгляд, моменты, которые в том числе легли и в Народную программу партии «Единая Россия».

Владимир Путин отдельно затронул тему распространения коронавируса, возникновения его новых штаммов, а также актуальнейшую на сегодняшний день тему – вакцинацию населения против новой коронавирусной инфекции. Президент подчеркнул, что нам не справиться с пандемией, пока не удастся добиться взаимного признания вакцин и их распространения по всему миру в как можно большем количестве.

Отдельно Президент отметил, что одно из важных направлений работы – постковидное восстановление. На территории нашего региона реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции уделяется огромное внимание. На сегодняшний день данный вид помощи на территории области организован без ограничений по возрасту как в круглосуточных отделениях медицинской реабилитации, так и на базе дневных стационаров.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top