«Активный гражданин»: оренбуржцы жалуются на лужи

На портал «Активный гражданин» жители Оренбургской области отправили за неделю 133 жалобы.

Оренбуржцы обращаются на портал «Активный гражданин» для решения самых разных проблем. Все обращения специалисты Центра управления регионом отрабатывают с профильными ведомствами.

За минувшую неделю на портале чаще всего жаловались на ямы, выбоины на дорогах, подтопление проезжей части и несвоевременную уборку территории контейнерной площадки.

Благодаря взаимодействию ЦУР Оренбургской области и профильных ведомств по улицам Амурской и Ямашева Оренбурга откачены талые воды с проезжей части.

Аналогично решена проблема по улицам Цветочная и Малая Кольцевая в поселке Южный Урал Оренбургского района. Работы выполнены силами МП «Южноуральский».

Специалисты ЦУР передали жалобу о подтоплении проезжей части по улице Саракташской в Оренбурге в городскую администрацию. Поскольку на этом участке отсутствует подземная ливневая канализация, сформирован отвод воды на газон в конце тротуара.

Чтобы написать о проблеме на портале «Активный гражданин», нужно перейти по ссылке. С начала работы платформы в декабре 2020 года решено более 4740 проблем оренбуржцев. Это одна из трех базовых платформ для работы ЦУР.

Также работа с сообщениями жителей региона ведется с помощью системы «Инцидент Менеджмент», которая аккумулирует вопросы из социальных сетей, и через ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Полученные сообщения анализируются и направляются в профильные ведомства для отработки.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top