Активисты профсоюза «Уральской Стали» отправили посылки защитникам Отечества

26 солдат-срочников, чьи родители работают на комбинате, получат праздничные наборы к 23 февраля.

– Мы стараемся, чтобы наши работники чувствовали заботу и тепло не только о них, но и  их детях, – рассказала председатель профсоюзного комитета АО «Уральская Сталь» Марина Калмыкова.  – «Посылка солдату» – это акция, которую профсоюзный комитет впревые организовал ещё в 2006 году. Теперь это  на комбинате уже добрая традиция.

Среди активистов профсоюза «Уральской Стали», кто собирал и отправлял посылки новотроицким солдатам-срочникам, – будущий металлург, студен НПК – базового учебного заведения комбината Юрий Серов. В прошлом году он и сам получил посылку, когда проходил срочную службу.

– В 2016-17 годах я служил в Самаре. Посылку получил как раз 23 его февраля, единственный в части. Было очень приятно, – рассказал Юрий Серов. – Получил в посылке конфеты, кофе, кексы, много всего сладкого.

География адресатов как всегда широка: от Крыма до Хабаровского края. Чтобы подарки пришли вовремя, профсоюз отправил посылки за две недели до праздника.

Организаторы акции «Посылка солдату» ежегодно получают благодарность от военнослужащих и их родителей. Такой опыт заботы о детях работников «Уральской Стали»  переняли профсоюзы других предприятий. Торжественные программы и подарки к общенародным праздникам и знаменательным для комбината датам —  хорошая традиция на предприятиях «Металлоинвеста».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top