Активисты Бугуруслана приняли участие в благотворительных акциях

С 14 по 20 сентября молодёжь Бугуруслана принимала активное участие в мероприятиях Окружного форума добровольцев Приволжского и Южного федеральных округов «Добро на Юге».

Первыми в работу «Полезной программы» включились будущие медики. Они организовали и провели с волонтерами мероприятия-практикумы по оказанию первой медицинской помощи, акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

С 15 по 20 сентября волонтёры всех образовательных учреждений Бугуруслана приняли активное участие в социально-благотворительной акции «Подари тепло нуждающимся». В школах и колледжах были организованы пункты по сбору, приёму и сортировке вещей и продуктовых наборов. К акции присоединились активисты местного отделения «Молодой гвардии» Единой России, члены городского клуба молодых семей «Счастливы вместе».

Собранные вещи и продукты питания волонтеры доставили в Комплексный центр социального обслуживания населения, храм Святой Троицы, АНО Центр поддержки и развития материнства и детства «Семья» для раздачи нуждающимся.

Волонтёры из сельскохозяйственного техникума и педагогического колледжа особое внимание уделили ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. Они помогли пожилым людям в уборке и благоустройстве придомовых территорий и участков.

Вера Кабанова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top