Акция «Парад у дома ветерана» – благодарность ветеранам за их подвиг

По всей области для фронтовиков и тружеников тыла проводятся праздничные концерты возле их домов.

Партийцы стараются сделать так, чтобы никто из героев приближающегося праздника не остался обделен вниманием. Депутаты фракции «Единая Россия» в Оренбургском горсовете Юрий Кириенко и Дмитрий Пупынин поздравили тружеников тыла, проживающих на округе, и организовали для них выступления творческих коллективов.

– Низкий поклон нашим ветеранам! Необходимо помнить и гордиться тем, что они вынесли, какой подвиг совершили. Мы никогда не устанем их за это благодарить, – подчеркнул Юрий Кириенко.

Депутат Оренбургского горсовета Алексей Кузьмин совместно с администрацией Южного округа организовал в 20-ом микрорайоне Оренбурга мини-парады у домов ветеранов, а также праздничный концерт от творческих коллективов ДК «Радуга» поселка имени Куйбышева. Мероприятие собрало вокруг себя большую толпу местных жителей, все благодарили проживающих с ними по соседству ветеранов. Всем желающим организаторы раздали один из символов Победы – георгиевские ленты.

Аналогичный концерт для троих тружеников тыла, проживающих на улице Ноябрьской областного центра, устроил Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Промышленного района Оренбурга, депутат Горсовета Роман Куниловский.

– Впервые мы опробовали данный формат два года назад. Еще тогда стало понятно, что для ветеранов это становится большим событием: собираются соседи, к виновникам торжества – повышенное внимание. Мы всегда стараемся помогать нашим ветеранам – собираем и передаем продуктовые наборы, по просьбе делаем ремонт в домах и квартирах. Надеюсь, что наши ветераны будут жить счастливо и как можно дольше, – отметил Роман Куниловский.

Парады у домов ветеранов проходят не только в областном центре, но и в районах Оренбуржья. Так, в Абдулинском городском округе на сегодня проживают семь участников Великой Отечественной войны. В преддверии 9 Мая их поздравили Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Абдулинского городского округа, глава муниципалитета Денис Павлов и депутат областного парламента Надыр Ибрагимов. Они вручили ветеранам открытки, памятные подарки и цветы. А праздничные концерты возле их домов стали душевным дополнением к поздравлениям.

– Живите как можно дольше, наши дорогие ветераны! Продолжайте радовать и заряжать нас своим жизненным оптимизмом и силой духа. Спасибо Вам за Великую Победу! – обратился к главным героям праздника Денис Павлов.

Праздничными мини-парадами поздравят ветеранов во всех районах Оренбуржья.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top