Аэропорт Орска получил допуск к приему судов Sukhoi Superjet

Аэропорт Орска (Оренбургская область, филиал ГУП “Международный аэропорт “Оренбург”) получил допуск к приему воздушных судов Sukhoi Superjet (SSJ-100) и их модификаций, сообщает пресс-служба оренбургского аэропорта.

В сообщении отмечается, что все аэропортовые службы прошли обучение инструктаж по техническому и наземному обслуживанию нового типа судов.

“Расширение перечня допусков для принятия различных типов воздушных судов обусловлено активной работой руководства авиапредприятия по привлечению новых перевозчиков в орский аэропорт и увеличению предложений по полётной программе для жителей Восточного Оренбуржья”, – говорится в сообщении.

Как сообщалось, в начале июля текущего года ГУП “Международный аэропорт “Оренбург” завершил реорганизацию в форме присоединения ГУП “Аэропорт “Орск”, орский аэропорт, имеющий статус международного, стал филиалом оренбургского аэропорта. До 2003 года орский и оренбургский аэропорты уже входили в одно юрлицо, а затем были реорганизованы в отдельные юрлица.

ГУП “Международный аэропорт “Оренбург” имеет структурное подразделение – авиакомпанию “Оренбуржье”. Авиакомпания связывает пассажирскими перевозками города Приволжского и Уральского федеральных округов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top