Администрация Орска призвала воздержаться от поездок в крупные города

Сегодня на официальном сайте администрации Орска появилось обращение к жителям с просьбой отменить в ближайшие выходные дни поездки в крупные населенные пункты Оренбургской области, а также за её пределы.

Данная необходимость продиктована ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

– В Орске достаточно сложная ситуация, – констатировал глава города Василий Козупица. – Много заболевших ежедневно пополняют больничные койки. В связи с этим минздрав области принял решение о расширении ковидных госпиталей.

И если в прошлом году, когда мы только учились бороться с этой болезнью, то сейчас у нас, помимо всего прочего, есть вакцина. И это то средство, которое позволяет людям избежать болезни или переносить ее в более легкой форме.

Я сам вакцинировался весной этого года и по истечении определенного срока, наверное, где-то в августе, буду ревакцинироваться. Потому что я в ответе за свою семью, за своих близких, за тех, с кем работаю. И считаю, что было бы неправильно, чтобы от меня кто-то заразился.

Самое главное, чтобы у нас выработался общественный иммунитет. То есть большее количество людей могли противостоять этому вирусу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top