Администрация Оренбурга: прикармливание бездомных собак чревато трагедией

В администрации областного центра напомнили об опасности подкармливания бездомных собак. По данным кинологов это неминуемо приводит к тому, что животные сбиваются в стаи, которые могут быть опасны для человека.

Находя регулярно еду в одном и том же месте, собаки остаются на этой территории, их число увеличивается, и животные начинают охранять территорию, которую считают своей. И подкармливание оборачивается тем, что на отдельной территории – возле школы, жилых домов, гаражей – увеличивается число безнадзорных животных, проявляющих агрессию к людям.

Вместо подкармливания специалисты призывают находить новый дом для бродячих собак, обращаться к волонтерам или в приюты.

Сообщить о собаках, которые сбиваются в стаи и проявляют агрессию по отношению к людям, можно в муниципальный диспетчерский центр по телефону: 30-40-40. Заявки принимаются также по телефонам: 30-43-00 (управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Оренбурга); 30-40-10 (администрация Северного округа) и 30-41-51 (администрация Южного округа).

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top