Администрация Оренбурга отложит аукцион по благоустройству Набережной

На очередном заседании Законодательного собрания области, прошедшем 26 ноября, губернатор Денис Паслер высказал свое видение ситуации по аукциону, объявленному на подготовку проекта реконструкции четвертого этапа набережной реки Урал.

Губернатор подчеркнул, что каждый бюджетный рубль должен работать максимально эффективно. Примером того, как не стоит расходовать выделенные федеральным центром деньги, по словам главы региона, служит ситуация с набережной в Оренбурге.

— Ситуация с четвертой очередью набережной возмутительная. Главе Оренбурга поручил скорректировать сроки подготовки проекта на февраль, если не смогли провести работу в срок. Главное, чтобы проект был готов к новому строительному сезону, и работы в 2020 году начались вовремя, — заявил Паслер.

Напомним, что у прокуратуры возникли вопросы к формированию закупки, связанной с четвертым этапом благоустройства набережной реки Урал. Тендер на проектно-изыскательские работы был размещен 18 ноября в единой информационной системе. Согласно условиям аукциона, подведение итогов произойдет 16 декабря, а контракт будет подписан не ранее чем через 10 дней после определения победителя.

Срок выполнения муниципального контракта установлен по 30 декабря. Прокуратура озабочена тем, что на изготовление проекта останется 3-4 дня, что в свою очередь может сказаться на его качество.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top