Актер Ричард Харрисон приедет в Оренбург

Американский и итальянский актер, продюсер, сценарист Ричард Харрисонвошел в состав международного жюри IX Кинофестиваля «Восток&Запад. Классика и Авангард», который пройдет в Оренбурге с 27 августа по 2 сентября.
 
Ему вместе с коллегами из судейской команды предстоит определить лидирующий фильм из десяти, вошедших в основную международную конкурсную программу. Ричард Харрисон известен российским зрителям как исполнитель главной роли в фильме «Ниндзя», «Непобедимый гладиатор» и многих других.
В жюри кинофестиваля также вошли французский кинокритик Барбара Лорей де Лашальер, российский композитор Юрий Потеенко и известная актриса Лариса Удовиченко. 
Напомним, торжественная церемония открытия кинофестиваля состоится 27 августа. Она будет посвящена Году российского кино в России и впервые пройдет в СКК «Оренбуржье». На ней будет присутствовать около 3500 зрителей, а праздничное действо будет транслироваться по всей Оренбургской области. 
Перед церемонией открытия состоится традиционная «Звездная дорожка», по которой пройдут гости и участники фестиваля, именитые оренбуржцы. Ведущими церемонии открытия станут популярные звезды театра и кино Данила Дунаев иЕкатерина Гусева. Кроме того, в день открытия на площади возле СКК «Оренбуржье» состоится концерт экс-солиста группы «Агата Кристи» Вадима Самойлова.
ural56.ru
  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top