Абитуриенты ОГАУ предпочитают ветеринарный факультет 

Следом по популярности в Оренбургском государственном аграрном университете идут такие направления подготовки как землеустройство и кадастры, информационная безопасность, техносферная безопасность, управление в технических системах, экономическая безопасность.

Всего в рамках контрольных цифр приёма в ОГАУ на бакалавриат/специалитет по очной форме обучения выделено – 575 бюджетных мест (подано на сегодня 1980 заявлений), по заочной форме – 135 мест (подано 381 заявление) .

В магистратуре предоставлено по очной форме обучения – 119 бюджетных мест (заявлений 314), на заочной — 45 (заявлений 85).
По программам аспирантуры (очно) есть 22 места, желающих уже 47.

На платной основе бакалавриат/специалитет готов принять 272 очника ( заявлений 628), 460 заочников (заявлений 373) , по очно-заочной форме обучения 120 студента ( пока 100 заявлений подано).

Магистратура предоставляет 51 платное место по очной форме обучения, 67 — по заочной. Здесь заявлений поступило меньше , чем мест (10 и 39 соответственно).

В аспирантуре есть 33 для очников и столько же для заочников (кандидатов 1 и 6)

В общей сложности в ОГАУ, по данным на 3 августа, подано 4164 заявлений.

По особой квоте подали документы 42 поступающих, по квоте целевого обучения – 4 абитуриентов.

Иностранных граждан, намеренных учиться в ОГАУ, 97, из них большинство из Казахстана, есть ребята из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top