9 мая в Оренбурге завершится концертом группы «Любэ» и фейерверком

Завтра Оренбург отметит 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия в областном центре начнутся с утра.

В 10.00 на площади Ленина состоится торжественное прохождение личного состава Оренбургского местного гарнизона в ознаменование 78-годовщины Победы в Великой Отечественной войне и театрализованное представление.

С 12.00 до 16.00 оренбуржцы смогут посетить тематические площадки, которые раскинутся на улицах города. Так на пересечении улицы Орской и проспекта Победы будет организован традиционный показ военной техники.

С 16.00 до 19.00 в культурном комплексе «Национальная деревня» состоится концертная программа «Музыка фронтового оркестра». Своим выступлением зрителей порадуют лучшие творческие коллективы Оренбурга, у сцены расположатся выставочные пространства с работами учащихся детской художественной школы и детских школ искусств.

С 17.00 до 22.00 в парке ЦДТ Промышленного района (улица Магнитогорская, 80) пройдёт окружной праздник «Победная весна». Посетители увидят экспонаты военной техники, смогут принять участие в мастер-классах, будет работать полевая кухня. Для оренбуржцев выступят творческие коллективы округа и города. Мероприятие завершится праздничным салютом.

В 20.00 на площади Ленина начнется большой праздничный концерт, где для горожан выступит группа «Любэ». Вход будет свободный. Завершится праздничный день фейерверком в знак поддержки ребят, находящихся в зоне СВО.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top