9 мая на центральной площади Оренбурга состоится театрализованный концерт

На площади Ленина по окончании Парада Победы состоится театрализованный концерт, посвящённый 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В мероприятии примут участие свыше трех тысяч профессиональных и самодеятельных артистов; раритетная техника, работу которой обеспечивает большая группа специалистов.

Ветеранам и гостям праздника представят литературно-музыкальную композицию, идея которой строится на главном слове этого праздника – «ПОБЕДА». Шесть букв и в каждой из них – особый смысл, который зрители прочтут в музыке, песнях, стихах, хореографии.

В этом году театрализованный концерт начнётся с празднования Победы, которую символично ознаменует гимн этого праздника – песня «День Победы», и продолжится знакомыми и новыми композициями, отражающими смысл других не менее важных понятий и слов.

Начало праздничных торжеств в 10.00. Прямая трансляция будет организована на телеканале «Россия 24».

Наряду с основными праздничными событиями – Парадом Победы на площади имени Ленина и шествием «Бессмертного полка», в областном центре запланированы различные мероприятия, приуроченные к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top