84-летняя оренбурженка перевела мошенникам 795 тысяч рублей

В полицию обратилась 84-летняя жительница Оренбурга, у которой похитили 795 000 рублей.

Сначала ей позвонил «мастер по домофонам» и под предлогом выдачи нового ключа получил код из смс. Затем пенсионерке позвонил «сотрудник ФСБ» и сообщил, что на неё оформлена доверенность на гражданина Украины, а чтобы «проверить причастность к финансированию ВСУ», нужно перевести все деньги на «резервный счёт».

Поверив звонившему, женщина сняла и отправила 795 тысяч рублей. После этого связь с неизвестным прервалась, и пенсионерка поняла, что её обманули.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top