83-летняя жительница Александровского района выполнила нормы ГТО

В Оренбуржье участница клуба для пожилых граждан преодолела беговую дистанцию 2 километра.

В Александровском районе Оренбургской области участники клуба по интересам для граждан пожилого возраста «Шаг к здоровью» сдали нормы физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Антонина Григорьева – одна из тех, кто успешно выполнил все спортивные задания. В свои 83 года она легко справилась с предложенной дистанцией в 2000 метров.

Испытания проходили на площадке ГТО на стадионе «Полёт». Среди испытаний были бег на дистанцию 2 километра, поднимание туловища из положения лёжа на спине, подтягивание из виса на низкой перекладине (или на выбор сгибание-разгибание рук в упоре лёжа от скамьи), прыжок с места толчком двумя ногами, наклоны, стоя на гимнастический скамье. В зачёт пошла и скандинавская ходьба, которой давно и увлечённо занимаются члены клуба.

– Каждый день по утрам я делаю зарядку, разминаю мышцы рук, ног, туловища и шеи, чтобы не беспокоил хондроз, много гуляю. На площадку ГТО с другими участницами клуба ходим регулярно. Для меня очень важно быть в кругу общения и не отставать от молодёжи. Своим внукам я стараюсь подавать пример, – сказала Антонина Ивановна.

На сегодняшний день в Александровском районе индивидуальный номер участника движения ГТО имеют более 1400 человек, из них в этом году регистрацию прошли 170 человек (113 мужчин и 57 женщин). Нормы ГТО за последние 9 месяцев выполнили 96 человек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top