80 лет со дня образования отмечает в эти дни служба ГИБДД

На территории комплекса Госавтоинспекции по такому случаю развернулась историческая экспозиция из мотоцикла и автомобиля, которые использовались в 70-е годы. Раритетная техника — подарок управлению от ветеранов службы.

Поздравить юбиляров прибыли вице-губернатор, заместитель председателя Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин и начальник УМВД России по Оренбургской области генерал-майор полиции Михаил Давыдов.

Разбавили по большей части мужскую компанию участницы ежегодного конкурса «Автоледи». 17 дам из Шарлыкского, Адамовского и других районов области соревновались в знании ПДД, фигурном вождении и творческом конкурсе «визитная карточка». Победили оренбурженки Эльвира Екимова, Рената Салимова и Татьяна Верёвкина. А самой изобретательной и артистичной была признана водитель скорой помощи с 20-летним стажем Елена Кротова, она же рекордсменка конкурса — принимает участие в 17-й раз.

– Нас три подруги, мы давно участвуем, практически с основания конкурса и получаем от этого огромное удовольствие, – поделилась Елена.

По словам начальника Управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области полковника полиции Валерия Коваленко, конкурс «Автоледи» проходит уже 19-й год подряд и участниц становится всё больше. А чем больше хороших водителей, тем безопаснее на наших дорогах.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top