8 оренбургских НКО получат поддержку Фонда президентских грантов

От Оренбургской области в конкурсе Фонда президентских грантов участвовали 23 НКО, 8 из них получат гранты в размере 12,2 млн рублей.

Один из победителей – диаконический центр «Прикосновение» , он представил на конкурс проект «Проверенные подходы в новой реальности. Помощь семьям с детьми и взрослыми с ментальной инвалидностью».

Грант также получит Союз ветеранов спорта и инвалидов из Новотроицка, который представил программу «С уверенностью – в завтрашний день». Эта организация в 2018 и 2020 годах уже становилась победителем региональных конкурсов социальных проектов.

В рамках конкурса распределяются средства, выделенные из резервного фонда Президента России для поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, участвующих в борьбе с распространением коронавирусной инфекции и её последствиями.

Всего в трех конкурсах, проводимых Фондом президентских грантов в этом году, от Оренбургской области участвовали 146 организаций, из которых победителями стали 43 с размером грантовой поддержки 49,8 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top