59 предприятий Оренбуржья вошли в перечень системообразующих

Об утверждении списка сообщила исполняющая обязанности вице-губернатора по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Наталья Левинсон на очередном заседании штаба по обеспечению устойчивости экономики региона.

На заседании рассмотрены предложения, поступившие для включения в план первоочередных действий по стабилизации обстановки. Почти все они приняты.

Часть предложений вошла в региональный пакет, который будет направлен в правительство Российской Федерации. Другая часть требует детального экономического анализа профильных рабочих групп: по промышленности; строительству, ЖКХ и транспорту; АПК, торговле, общественному питанию и бытовым услугам; государственным и муниципальным предприятиям; малому и среднему бизнесу; финансово-кредитной сфере.

Рабочим группам поручено проводить мониторинг состояния отраслей, готовить предложения по их поддержке и докладывать о результатах на следующих заседаниях штаба.

Продолжается приём звонков на «горячую линию» по вопросам работы малого и среднего бизнеса в режиме самоизоляции: 8 800 200 14 45.

 За три дня принято 1930 звонков, и отношении  проблемных частных вопросов, поступивших из районов и городов области, участники штаба рассматривают возможности решения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top