35 тысяч оренбуржцев будут прикреплены к новой поликлинике

В Оренбурге открылась поликлиника «Полимедика» – первое в Оренбуржье частно-государственное учреждение в первичном звене здравоохранения, построенное на средства инвестора.

Сегодня, 5 июня, губернатор Денис Паслер принял участие в открытии поликлиники для взрослого и детского населения северо-восточного района Оренбурга.

– Северо-восточный – молодой район Оренбурга. Он динамично развивается, здесь строится новое жилье, увеличивается плотность населения. Потребность в поликлиниках, которые снизят нагрузку на уже имеющиеся медучреждения, колоссальная. Открытие «Полимедики» – новый уровень развития здравоохранения Оренбуржья. Первый проект, реализованный в первичном звене благодаря государственно-частному взаимодействию полностью на средства инвестора – порядка 80 млн рублей. Но жители Оренбурга будут получать здесь медицинскую помощь бесплатно, как и в обычных поликлиниках. Мы рады сотрудничеству с компанией, которое позволяет нам сделать качественную первичную медицинскую помощь доступнее для оренбуржцев, – сказал губернатор Денис Паслер.

Численность прикрепленного населения – 35 тысяч человек, из них 13 тысяч детей.

Для работы подготовлено 60 кабинетов, где будут вести прием терапевты, педиатры и узкие специалисты – хирург, офтальмолог, кардиолог, оториноларинголог, эндокринолог, невролог. Штат укомплектован на 80%, в ближайшее время будут трудоустроены ещё 2 педиатра. Приём ведётся без медсестры, документооборот осуществляется централизованно.

Помимо поликлинической службы есть женская консультация, кабинет диспансеризации, дневной стационар на 7 коек.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top