34 оренбуржца учатся в Саратове на социальных координаторов

15 мая в Саратове, на площадке Поволжского института управления имени Столыпина РАНХиГС, началась образовательная программа для волонтёров СВО из Саратовской, Оренбургской, Пензенской и Самарской областей. Организует её Государственный фонд «Защитники Отечества», созданный по инициативе президента России.

После обучения участники быстро и эффективно смогут помогать в решении многих вопросов: как получить статус «ветеран боевых действий», оформить инвалидность, на какую социальную поддержку ветераны и их семьи могут рассчитывать и других. С каждым участником СВО или же с семьями погибших бойцов социальные координаторы будут заниматься индивидуально.

В эти дни эксперты проведут семинары, мастер-классы и тренинги по основам законодательства, мерам поддержки, психологической подготовке.

От нашей области учёбу проходят 34 человека. Оренбурженка Екатерина Авдеева отмечает, что оренбургская команда самая сплочённая и организованная.

– Очень нравится обучение, говорит она. – Всё полезно, нам даётся важная информация. Благодаря работе фонда многие бюрократические барьеры будут устранены, а мы, обучившись, сможем максимально позаботиться о ветеранах СВО и их семьях.

Уже в конце мая в Оренбуржье, так же, как и в других регионах страны, откроются филиалы фонда «Защитники Отечества».

На фото: Волонтёры из Сорочинского, Бузулукского, Октябрьского, Акбулакского, Илекского, Абдулинского, Кваркенского, Светлинского и других районов области проходят сейчас интенсивное обучение в Саратове.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top