33 оренбургские семьи улучшили свои жилищные условия по госпрограмме

В 2021 году по программе комплексного развития сельских территорий жилищные условия улучшили 33 оренбургские семьи.

Благодаря государственной поддержке 15 семей приобрели жилье, 18 построили новое.

Средний размер субсидии на одну семью составил 815 тысяч рублей. Всего для улучшения жилищных условий жителей сельских территорий Оренбуржья было направлено 26,9 млн рублей.

На заседании регионального правительства 4 марта была утверждена стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в сельских территориях в 2022 году. Она составит 25 000 рублей.

Оренбургская область активно реализует на своей территории программу «Комплексное развитие сельских территорий» с 2020 года. Средства инвестируются в строительство и ремонт школ, детсадов и дорог, благоустройство общественных пространств, модернизацию коммунальной инфраструктуры. В прошлом году благодаря программе в посёлке Пригородном появилась новая современная школа на 500 учеников, в с. Ташла Ташлинского района построен новый детсад на 140 мест. В рамках программы у людей есть возможность самим определять объекты, которые будут сделаны в первую очередь. Таким образом мы точечно решаем самые важные для территорий вопросы, – рассказал о реализации программы губернатор Денис Паслер.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top